В год российского кино Межпоселенческая центральная детская библиотека Коркинского муниципального района популяризирует детские книги, экранизации которых вошли в золотой фонд кинематографии.

На этой неделе специалистами библиотеки был проведен диспут под названием “Путем зла доходят до добра”, в канву которого легло произведение Владимира Железникова “Чучело” и одноименный фильм, снятый Роланом Быковым.

 

Повесть представляет читателям среднего школьного возраста уроки жизни, которые учат их мужественности и самоотверженности, заставляют на многое взглянуть другими глазами. В этом произведении автор ведет разговор о том, какими должны расти дети, как должны поступать.

С момента выхода повести в свет прошло 35 лет, но эта книга и по сей день не утратила своей актуальности. Повесть прямолинейна, поучительна и для детей и для взрослых, и как никогда современна в мире, где процветает жестокость, а главной целью существования многие ставят погоню за материальными благами.

Поэтому специалисты библиотеки видят своей главной социальной миссией продвижение детской литературы, которая способствует становлению сильной, зрелой личности.

Батырева Н., библиотекарь МЦДБ