29 февраля 2016 г. в межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского района прошла творческая профессиональная встреча «Приоритетные даты истории: продвижение книги и чтения».

Библиотекари ЦБС и образовательных учреждений Коркинского муниципального района с интересом совершили экскурсию по библиотеке, которую мастерски провела Мяготина Ф.И., зав. читальным залом МЦДБ.

В зале мероприятий гостей тепло приветствовала зав. МЦДБ Рингельман С.В.

Консультация «Библиотечная статистика: новый национальный стандарт» была представлена Харечко Т.В., зав МО ГКУК Челябинской областной детской библиотеки.

Молодой библиотекарь МЦДБ Миних Е.С. познакомила участников встречи с современными приемами привлечения к чтению из опыта работы библиотек России.

Советы профессионала Фесан З.И., зав. отделом МЦБ, были посвящены организации интеллектуального досуга тинейджеров в стенах библиотеки.

Не обошлось в этот день без «премьер» – свой новый библиографический указатель «О личностях в истории России» в печатном и электронном вариантах представила библиограф МЦДБ Ногина Г.Н. В указатель включен большой перечень методических материалов, которыми располагает центральная детская библиотека.

Опыт работы МЦДБ; новый проект «Книга в кадре», посвященный Году российского кино; нетрадиционные формы работы с книгой в детской библиотеке и многое другое прозвучало в выступление Черновой Т.В., методиста по работе с детьми МЦДБ.

Все доклады сопровождались видеопрезентациями, музыкальным оформлением, что способствовало зрелищности и положительному эмоциональному настрою.

Профессиональные копилки участников встречи пополнились значительным «багажом» творческих идей.

Чернова Татьяна,
методист по работе с детьми МЦДБ