Печать

Как и многие мероприятия, концерты, выступления, проходящие в преддверии 9 мая, встреча работников межпоселенческой центральной библиотеки Коркинского района с учениками школы 2 была посвящена великому дню Победы.

 

С каждым годом все больше и больше горечи вбирает в себя этот праздник, все меньше и меньше остается солдат – участников и свидетелей той страшной войны. Нам остаются только документы. Самые страшные из них – фото и кинодокументы.

Поскольку 2016 год в России был объявлен годом кино, то на войну мы попытались посмотреть иначе. Работники библиотеки рассказали о документальном и художественном кино в годы войны, об актерах – героях Великой Отечественной войны: Михаиле Пуговкине, Юрии Никулине, Алексее Смирнове, Анатолии Папанове и других.

Отрывки из известных комедий таяли один за другим, а, вместо них, на слайдах появлялись, пока никому не знакомые, лица молодых солдат. Это патриоты нашей страны, будущие талантливые актеры Советского Союза.

Встреча произвела сильное впечатление на присутствующих, некоторые ребята не предполагали, что такие известные актеры прошли трудными дорогами Великой Отечественной войны, сохранив, доброту, юмор, жизнелюбие. Многие решили посмотреть фильмы с участием этих актеров.