27 мая объявлено в России днем библиотек. Это праздник книги, библиотеки, библиотекарей и читателей.

В Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района более 4 тысяч читателей. Мой рассказ о самых читающих.

Читательское портфолио Марии Хожаевой датировано 2013 годом. Маленькую Марию в библиотеку привела бабушка, когда ей было 3 года. Первое печатное издание, которое привлекло внимание малышки на книжных полках, были веселые истории о Маши из журнала «Маша и медведь». Потом были сказки, рассказы о животных, книжки почемучки, которые умело предлагали бабушка и библиотекари. Сейчас Мария пятиклассница, в библиотеку приходит самостоятельно и увлеклась творчеством писательницы Екатерины Вильмонт. На протяжении нескольких лет Мария была участником летнего читательского конкурса «Читаем с Бибигошей», а в 2018 году стала его победителем в номинации «самый читающий».

Читатель Евгений Минаев с 2014 года не уступает первое место в рейтинге библиотеки «самый читающий». Очень часто в библиотеку приходит вся семья Минаевых. Родители Жени очень ответственно относятся к воспитанию сына, и чтение хороших, добрых, познавательных книг считают обязательным. Главный девиз этой дружной и замечательной семьи «Книга для ума, как упражнения для тела», потому как занятия спортом одно из увлечений всей семьи.

Иван Лизгин стал читателем библиотеки в 2019 году. За 3 года, в звании читателя, Иван прочитал более 400 книг из библиотеки. Самая любимая Наринэ Абгарян «Шоколадный дедушка». Кроме чтива Иван увлекается дзюдо и плаванием.

Самые читающие читатели «детской» Ксения Рейх, Наталья Халикова, Ангелина Миних, Алексей Нагуманов, Лукерья Байбуленко, Роман Айкашев. Поздравляем всех наших юных читателей с Всероссийским днем библиотек и приглашаем принять участие в больших летних чтениях!

Чернова Т.

Евгений Минаев
Евгений Минаев
Евгений Минаев
Иван Лизгин
Иван Лизгин
Иван Лизгин
Наталья Халикова
Наталья Халикова
Наталья Халикова
Ксения Рейх
Ксения Рейх
Ксения Рейх