Печать

Профессия – это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. А потому, любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбрать! Ведь и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом. Счастлив тот, кто занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию.

Для ребят сейчас главное дело – учеба, получение хороших знаний, которые пригодятся в будущей жизни. Нужно хорошо учиться, много знать, чтобы в будущем освоить профессию, которую выбрал.

В день знаний ученики 3 класса школы №19, пришли в детскую библиотеку-филиал №1 посёлка Роза. Для них была подготовлена познавательная игра «Я б в отличники пошёл…». Играя, ребята познакомились с разными профессиями. Наши юные читатели разбирались в словах, в названии которых скрыта профессия, составляли пословицы о профессиях, вспоминали профессии сказочных героев. Во время шуточного конкурса «Самая-самая» ребята называли самую зеленую, самую сладкую, самую детскую, самую смешную профессию, им пришлось участвовать в строительстве дома, который нужно было собрать из пазлов.

Перевалова О.Б., библиотекарь филиала №1.