Лучшие читатели Межпоселенческой центральной детской библиотеки Коркинского района и воспитанники Центра помощи детям “Радуга” (директор Стогова Л.В.) в дни Всероссийской недели детской книги побывали на Областном празднике “Путешествие по Уралу с детскими писателями”.

Делегации ребят со всей Челябинской области были гостеприимно приняты в Челябинском государственном театре кукол. А организаторы праздника, сотрудники Челябинской областной детской библиотеки им. Маяковского, постарались начинить встречу яркими и творческими изюминами.

В фойе театра для детворы были открыты творческие площадки, где можно было порисовать, принять участие в шоу воздушных шариков, рассказать любимое стихотворение и поучаствовать в других конкурсах.

Церемония награждения лучших читателей области прошла в зрительном зале театра. Ребятам вручили грамоты и комплекты хороших детских книг.

На праздничную встречу были приглашены молодые детские писатели Южного Урала, которые вместе с читателями отправились в “Путешествие по Уралу”.

Познавательный спектакль “Кукольные университеты” завершил грандиозный праздник детской книги.

 

Методист Чернова Т.В.