Печать

Удивительному времени года ‒ осени ‒ был посвящён вечер отдыха «Осенние листья летят и кружатся», который прошёл в библиотеке № 2. Праздник осени в библиотеке ‒ одно из самых ярких и красочных мероприятий, ставшее уже доброй традицией.

Ведущие поприветствовали гостей и предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Вспомнили, что осень бывает разная. Одна ‒ радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая ‒ неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы. Также вспомнили песни об осени и с удовольствием их пели.

Мероприятие включало в себя небольшие игровые паузы. Отгадывали, что за овощ в пакете, собирали названия овощей и фруктов из карточек и др. Атмосферу согревало и угощение, приготовленное умельцами и горячий чай.

По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции.

Шеломенцева Л.П.

 

Вечер отдыха в библиотеке
Вечер отдыха в библиотеке
Вечер отдыха в библиотеке