В библиотеке №2 (п. Роза) прошел патриотический час «Твои защитники, Россия!». Библиотекарь рассказала о том, что нашей стране пришлось пережить большое количество войн, и в каждой из них наши солдаты проявили себя наилучшим образом, совершая подвиг во имя нашей Родины. Мы живем благодаря их мужеству и храбрости.

На встрече выступил член казачьего общества Яковлев А. А., рассказавший ребятам о казачьем движении в России, службе и подвигах казаков во время первой и второй мировых войн. С большим интересом школьники рассматривали оружие казаков, которое принес Антон Александрович и рассказал как и когда его применять. Основываясь на своих примерах из жизненного опыта, гость дал ребятам несколько жизненных наставлений, познакомил с Кодексом Чести Казака: «Перво — наперво защищать Родину от лютого врага, честь свою соблюдать, отца-мать слушать и почитать. Казак всегда помнит ответственность перед Богом, Отечеством, знаменем, памятью предков».

Встреча проходила в формате дружеской беседы, свободного общения. Ребята, с согласия казака, примеряли на себя кубанки и крутили в руках нагайки.

Шеломенцева Л.П.,
зав. библиотекой-филиалом №2

Твои защитники, Россия! Фото 1
Твои защитники, Россия! Фото 1
Твои защитники, Россия! Фото 1
Твои защитники, Россия! Фото 2
Твои защитники, Россия! Фото 2
Твои защитники, Россия! Фото 2