Печать

Перед каждым человеком встают вопросы, ответы на которые во многом определяют судьбу. Одним из таких вопросов: «Кем быть?» Именно с него началось очередное заседание клуба «Одноклассники» в межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского района. На встречу с ребятами из школы № 1 пришла главный редактор еженедельной общественно-политической газеты «Станица» Г.Д. Павлова.

 

Под руководством опытного «гида» и преданного своему делу профессионала, подростки отправились в страну профессий, где узнали об удивительном мире журналистики.

Видео-презентация «Лига юных журналистов» сопровождалась увлекательным рассказом об интересной, творческой жизни юных корреспондентов Челябинской области.

Участники встречи узнали, какими профессиональными и личностными качествами должен обладать журналист.

Если вы решили остановиться на профессии журналиста, профессионал советует уже сейчас попробовать себя в выпуске школьной стенгазеты, а еще лучше – сотрудничество с местными печатными органами. Ведь профессия журналиста имеет общественную значимость, потому как, именно он добывает информацию и передает ее читателям, участвуя тем самым в формировании общественного мнения. Поэтому хороший журналист должен отличаться ответственностью, добросовестностью и объективностью. Он обязан быть предельно честным и неподкупным.

Рисуя словесно образ журналиста, наша гостья, призывает мальчишек и девчонок хорошо учиться. Неважно кем вы будете по профессии, но быть грамотным и эрудированным, прекрасно владеть пером и словом, говорить языком великого русского поэта А. С. Пушкина всегда будет в жизни необходимо и важно.

Выбор профессии очень важный и ответственный шаг в трудовой биографии любого человека. Если выбор профессии будет по призванию, вы будете по-настоящему счастливы.

Чернова Т.