По окончании букварного периода в школе дети, казалось бы, уже научились необходимым навыкам работы с книгой и могут самостоятельно выбрать для себя художественное произведение, но это не совсем так.

 

Научить общению с книгой, подобрать лучшую литературу для детей являются главными задачами, волнующими библиотекаря и вчера, и сегодня. Для выполнения этих задач Межпоселенческая центральная детская библиотека Коркинского муниципального района ежегодно проводит посвящение в читатели, которое в этом году проходило под названием «В царстве детских книг».

 

А по обыкновению, когда ребенок попадает в царство, он ожидает каких-то чудес, и чудеса с ним, конечно же, случаются – его встречает Королева Книга, которая ведет детей по книжному царству. Но главным персонажем нашего сказочного мероприятия является не Королева, а КНИГА, именно она становится лучшим спутником и другом для детей. С Книгой они встречают Бабу-Ягу, Доктора Витаминкину, Красную шапочку и Буратино, играя с которыми ребята узнают правила бережного обращения с книгой, правила пользования библиотекой, а также интересно и с пользой проводят внеурочное время.

Поучаствовав в церемонии посвящения, каждый ребенок получил звание «Почетный читатель детской библиотеки».

Батырева Н.А.,
библиотекарь МЦДБ