Печать

В юбилейный год Межпоселенческой центральной детской библиотеки наш творческий коллектив радует и удивляет своих маленьких читателей. Веселые истории про Незнайку и его друзей перенесли малышей в волшебный и удивительный мир детского писателя Николая Носова. Зав. читальным залом Мяготина Ф.И. познакомила с биографией писателя и представила большой перечень его книг: «Незнайка и его друзья»; «Живая шляпа»; «Заплатка» и др. Листая и читая страницы красочных изданий, ребята познакомились с Бобкой; вместе с Цветиком придумывали рифмы; встретились с любимыми героями мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса»; отвечали на вопросы викторины по произведениям Н. Носова.

 

На протяжении многих лет детская библиотека развивает разные направления и формы работы. В настоящие дни в МЦДБ проходят мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Уже, в который год детская библиотека – «территория здоровья». И на сей раз мальчишкам и девчонкам были предложены библио-советы «За здоровьем – в Бибигошу». Ребята совершили путешествие по «планете здоровья, на каждой станции которой их встречали герои сказок.

Хозяйка станции «Витаминка», доктор Витаминкина, рассказала о пользе витаминов и раскрыла секреты полезных продуктов. На станции «Чистюлькино», дети встретили Грязнулю и убедились, что личная гигиена очень важна и необходима для здоровья. А свои выводы, они подтвердили игрой «Я Грязнули не боюсь…» и дружным советом: «Надо, надо умываться…»

Веселая и добрая Баба Яга дала детям совет:

«Чтобы было здоровье в отличном порядке,
Всем нужно с утра заниматься зарядкой».

На станции «Загадкино» наших гостей ожидали «загадочные люди». Отгадав загадки, ребятня познакомились с их героями: обжора, неряха, лентяй…

Станция «Спортивная» встречала детвору праздником спорта.

Это и многое другое дети узнали, посетив библиотеку с воспитателями, учителями и родителями. По их собственным отзывам «Уроки здоровья» - это не скучная беседа, а увлекательные игры, веселые загадки, смех и шутки.