Легко, радостно и ярко прошла церемония награждения участников летнего читательского конкурса «Любимые книги в наследство» в межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района. В этом году – десятом, юбилейном! – конкурсные работы сдали ученики из разных районов города: школ №3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 14.

Все участники вместе с учителями и родителями, нарядные и весёлые, собрались сегодня в театральном зале детской библиотеки. Сказочные герои – задорный и живой домовёнок Бибигоша (Ф. Мяготина), неподражаемая и артистичная Баба Яга (С. В. Рингельман), бойкая и смешная Капризка (Т. В. Чернова) вели диалоги на важные темы, задавали вопросы, играли с ребятами.

Тепло и торжественно прозвучали слова поздравления от почётных гостей: начальника управления культуры администрации Коркинского муниципального района Л. И. Фроловой и поэтессы А. Е. Федосеенковой. Все участники конкурса получили призы – хорошие детские книги. За 10 лет этот ежегодный праздник в Бибигоше – праздник Книги и Чтения – стал значимым событием для многих детей.

Ногина Г. Н.