Открытие недели в преддверии Общероссийского дня библиотек в межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района ознаменовалось большим праздником “В гостях у Азбуки”, который был посвящен Дню славянской письменности и культуры.

 

Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с Детской школой искусств Коркинского района. На праздник книги были приглашены первоклассники школ района. В исполнении вокальной группы хора ДШИ прозвучали известные и популярные детские песни “Из чего же”, “Про кузнечика” и др.

Коллектив межпоселенческой центральной детской библиотеки удивлял ребят конкурсно-развлекательной программой с участием театрализованных героев: Азбуки, Буратино, Мальвины, Красной шапочки и Закорюки. Вместе с героями сказок дети спасали азбуку, которую украла Вреднюка-Закорюка. Отгадывали загадки про буквы, возвращали потерянные вещи в сказки; собирали слово “Книга”.

Известная детская песня “Улыбка” завершила праздник книги и чтения, а мальчишки и девчонки дружно подпевали ее вместе с ведущими и артистами.

Методист Чернова Т.В.