Под таким девизом прошёл семейный праздник в детской библиотеке — филиале № 1 поселка Роза. На него собрались ребята из второго класса школы №19 и их папы. Моряки, танкисты, десантники – ловкие, быстрые, умелые, закалённые солдаты. Все ребята хотят быть похожими на них. А пока они узнают о нашей доблестной армии из книг, рассказов старших и, конечно же, из игр. Встреча стала для мальчиков и некоторых девочек первым армейским уроком, а для пап – приятными минутами воспоминаний об армейской службе.

 

Собравшихся ждали суровые испытания. Команды пап и детей соревновались в ловле рыбы (папы оказались на высоте), в меткости (дети одержали победу). Галимов Владимир со своим сыном Артёмом получили «наряд вне очереди»: аккомпанируя себе на свистульках, исполнили лихой танец «свистопляску». Хальпукову Алексею Олеговичу со своей дочерью Ксенией пришлось отдавать честь и научить дочь воинскому приветствию. А ещё ребята освобождали «пленных» (ими оказались папы).

Было много интересных конкурсов и шуток, но самое дорогое – это улыбки на лицах отцов и детей. И пусть наши мужчины и мальчишки никогда не испытают ужасов войны.

Зав. филиалом №1 Диль И. М.