В рамках месячника безопасности и профилактики правонарушений среди подростков заведующей и библиотекарями МЦБ им. А.Б. Кердана Фесан З.И., Гризоглазовой О.А. и Волжаниной Л.П. на базе школ № 3, 10 и школы для обучающихся с ОВЗ были проведены тематические встречи: «Закон на вырост» и «Наши права и обязанности».

Неделя правовых знаний проводилась с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ и способствовать осознанию ответственности за свои права. Младшие школьники получили правовые знания через игровые элементы, а обучающиеся школ старшего возраста познакомились с основами теории права.

В ходе проведения мероприятий учащиеся пришли к выводу, что любой человек, знающий свои права должен научиться быть уверенным в себе, находить выход из трудного положения. Каждый участник встречи осознал, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное защитить себя и своих близких.

Лариса Волжанина,
библиотекарь МЦБ им. А.Б. Кердана

 

Я имею право… Фото 1
Я имею право… Фото 1
Я имею право… Фото 1
Я имею право… Фото 2
Я имею право… Фото 2
Я имею право… Фото 2
Я имею право… Фото 3
Я имею право… Фото 3
Я имею право… Фото 3