Печать

Именно так назвала свою сетевую акцию Ишимская городская централизованная библиотечная система (Тюменская область), которая проходит в рамках проекта «На улице Чехова…», посвященные жизни и творчеству Антона Павловича Чехова, в год 160-летия со дня рождения. Это еще одна возможность всем любителям и почитателям творчества Чехова поделиться своими впечатлениями о его книгах.

Участник акции присоединяется к группе ВКонтакте https://vk.com/pochitatelichehova и выставляет фото с книгой Антона Павловича Чехова. Приветствуется сопровождение фотографии, цитатой из произведения. Публикации сопровождаются хэштегами #ПоЧитателиЧехова #БиблиотеканаЧехова #НаулицеЧехова #БиблиотекиИшима #РоссиячитаетЧехова #Чехов160.

Межпоселенческая центральная библиотека Коркино поддержала коллег и разместила пост на предлагаемой платформе в сети ВК. Участниками фотопроекта стали учащиеся школы № 10, 6 «В» класса. В рамках проекта для коллег и почитателей таланта классика была представлена и памятка «Бесценно каждое мгновенье...», автор которой библиограф МЦБ Ногина Галина.

В биографии Антона Павловича Чехова интересных фактов из жизни известно очень много. Медики считали его талантливым врачом и диагностом. Коллеги по литературному цеху восхищались иным его талантом — писателя и драматурга. Родные и друзья называли его «человеком будущего». А иначе и не найти объяснения тому, что его строки бессмертны: «В человеке все должно быть прекрасно:и лицо,и одежда,и мысли...» (пьеса «Дядя Ваня» 1897 г.).

Зоя Фесан,
заведующая МЦБ

ПоЧитатели Чехова
ПоЧитатели Чехова
ПоЧитатели Чехова