12 декабря в России отмечается всенародный праздник — День Конституции. Накануне этого дня для учащихся начальной школы № 3 сотрудниками МЦБ был проведен урок патриотизма «Основной закон страны».

Ребят познакомили с датами принятия Конституции нашей страны, начиная с 1918 года до ныне действующей Конституции Российской Федерации, принятой в 1993 году. В игровой форме учащиеся узнавали о важности соблюдения законов государства, приобретали навыки правовой культуры, получали развитие гражданской ответственности, развивали умение работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли. Обучающимся были предложены конкурсы, блиц-вопросы по Конституции Российской Федерации, «Найди и прочитай слова, имеющие отношение к нашему государству», «Анаграммы», «Знаешь ли ты государственные праздники».

А напоследок хочется сказать:
Что Родина — это как вторая мать.
Ее не выбирают и не губят,
А просто берегут и любят.

Ведущие пожелали ребятам всегда интересоваться тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастными к ее истории, быть патриотами! Мероприятие способствовало осознанию ценности Конституции Российской Федерации, как основного закона страны. Главная цель государства — не создать рай на земле, а не допустить ада.

Ольга Гризоглазова, Лариса Волжанина,
библиотекари МЦБ

 

Основной закон страны. Фото 1
Основной закон страны. Фото 1
Основной закон страны. Фото 1
Основной закон страны. Фото 2
Основной закон страны. Фото 2
Основной закон страны. Фото 2