Многие люди обращаются сейчас к православной литературе. Православная книга-это издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции. Православные книги своим содержанием хотят донести до нас евангельское слово в доступной и понятной форме.

Добро, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних — вот что составляет содержание этих книг. Это замечательные произведения, в которых нет зла, насилия, жестокости… С 2010 года 14 марта объявлен днем православной книги. Межпоселенческая библиотека отмечает уже третий год эту дату, организуя встречи молодежи с священнослужителями. В этом году библиотечный десант высадился в Коркинском филиале ГБПОУ «Челябинского государственного колледжа индустрии и питания» (ЧГКиПИТ).

Сотрудники библиотеки с гостями — настоятелем Коркинского храма святых Петра и Павла протоиереем Отцом Сергием, миссионером Коркинского храма отцом Александром,клириком храма апостолов Петра и Павла отцом Анатолием , провели беседу с первокурсниками о православии, православных традициях в семье, отношении между девочками и мальчиками, о любви и дружбе. С собой священнослужители привезли книги-раритеты — «Евангелие» и «Апостол». В честь издания первой печатной книги «Апостол» и был введен в календарь День православной книги — 14 марта. Студентам первого курса специальностей Б162 и ХМК124 были подарены издания Евангелие.

Православная книга сохраняет и распространяет знание, которое приближает человека к Богу. Она открывает ему путь к Творцу через чтение, благочестивое размышление, молитву. Очень важно, чтобы наша молодежь научилась узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Пусть православная книга всегда будет в почёте!

Зоя Фесан,
зав.отделом обслуживания МЦБ им. А. Кердана

Книжные тайны православия. Фото 1
Книжные тайны православия. Фото 1
Книжные тайны православия. Фото 1
Книжные тайны православия. Фото 2
Книжные тайны православия. Фото 2
Книжные тайны православия. Фото 2
Книжные тайны православия. Фото 3
Книжные тайны православия. Фото 3
Книжные тайны православия. Фото 3