Исполнилось 75 лет со дня великой Победы. Миллионы наших соотечественников сделали всё возможное и невозможное, чтобы защитить Родину, отстоять ее свободу и независимость, чтобы над нами сияло яркое солнце, и мы жили под мирным небом. В ряды защитников встали и наши земляки-коркинцы. Но не всем суждено было встретить этот долгожданный, радостный день 9 Мая 1945 г. Важно знать и помнить имена героев, их подвиги, их боевой путь. Важно, чтобы ни один герой не остался неизвестным. Во имя этого создается Книга памяти Коркинского района, в которой будут увековечены имена погибших в боях коркинцев. К сожалению, не все известны имена, павших в тяжелую годину, какие-то сведения требуют уточнения, дополнения.

Книга памяти Коркинского района
Книга памяти Коркинского района
Книга памяти Коркинского района

Инициативная группа по созданию книги обращается ко всем с просьбой помочь в сборе информации о коркинцах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Книга памяти станет народным памятником коркинцам-защитникам Отчизны, павшим на полях сражения Великой Отечественной войны, благодарностью тем, кто отдал самое дорогое — жизнь — за Родину, за будущее поколений.

Ознакомиться с рабочим вариантом книги, оставить свои материалы можно в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки по адресу: г. Коркино, ул. Ленина, 7.

Т.Н. Баландина