6 декабря в Межпоселенческой центральной детской библиотеке в рамках клуба «Одноклассники» прошёл информационный набат «Не сломай свою судьбу». Мероприятие прошло совместно с центром медицинской профилактики.

Психолог Рычихина Олеся Владимировна рассказала школьникам о здоровом образе жизни, правильном питании, вредных привычках и их необратимых последствиях для здоровья. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании населения. Быть здоровым стало модно и престижно.  Важно ориентировать подростков на развитие самостоятельного мышления, на самовоспитание, выработку системы нравственных ценностей и навыков культуры здорового образа жизни, физической активности, прививать стойкий иммунитет к негативным влияниям среды.

Мероприятия обобщило знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни. Ведь здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Общение со специалистом Центра медицинской профилактики вызвало живой интерес, школьники задали множество интересующих их вопросов по данной теме и конечно же получили квалифицированные и полные ответы.

Миних Е.С.