Печать

21 сентября в Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района подвели итоги летнего читательского конкурса «Читаем с Бибигошей!» В этом году конкурс чтения был посвящен Году экологии. В течение лета-2017 участникам конкурса необходимо было прочитать как можно больше книг известных писателей-природоведов В. Бианки, М. Пришвина, К.  Паустовского и др. А также ответить на вопросы интеллектуальных заданий и изготовить поделку из природного материала.

По традиции работники библиотеки пригласили участников летних чтений на большой праздник книги. Поздравить ребят с этим замечательным событием пришла начальник Управления культуры администрации Коркинского муниципального района Л.И. Фролова.

На празднике мальчишек и девчонок встречали театрализованные герои Бибигоша (библиотекарь Ф.И. Мяготина), Кикимора (зав. библиотекой С.В. Рингельман), Лесная Фея (библиотекарь Е.С. Миних). Вместе с героями ребята совершили литературный поход по книжным страницам прочитанных книг. Юные читатели вспоминали правила поведения в лесу, а разнообразие литературных полянок позволило ребятам поиграть в «веселых зверят», перейти «топкое болото», навести порядок на любимой поляне Лесной Феи.

Не обошлось на празднике без «волшебного сундука»с подарками. Все участники летних чтений были награждены хорошими детскими книгами. Победителями конкурса «Читаем с Бибигошей!» стали Никита Бабов (3а кл. Шк. №3) и Никита Ларионов (4а кл. Шк. №3). Поздравляем с победой!

Чернова Т.