Фольклорный праздник «Лапти-лапоточки» стал заключительным в межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района для ребят, отдыхающих в летних школьных лагерях.

Знакомство с произведениями фольклора, предметами старины, игры да забавушки перенесли мальчишек и девчонок в далекое прошлое.

Играя, дети знакомились с музейными экспонатами. С интересом рассматривали чугунок, в котором когда-то варили кашу, утюг на углях, лапти и др. Вспоминали русские народные сказки, песни, потешки. Отгадывали загадки, проговаривали скороговорки да считалочки.

Современная детвора с удовольствием играла в русские народные игры. В течение всего праздника звучали задорные русские народные песни и частушки. Праздник закончился дружным хороводом.

Книжное лето радует своих юных читателей замечательными книгами. А библиотекари детской библиотеки напоминают, что в течение всех летних каникул проходит читательский конкурс «Читаем с Бибигошей!» Приглашаем стать его участником и получить приз! До встречи в библиотеке!