Во время летних каникул учреждения культуры Коркинского муниципального района принимают активное участие в организации летнего отдыха детей. Одно из главных направлений на период «лето — 2017» работа с трудовыми отрядами ОДН и ЗП администрации КМР.

В течение лета подростки не только активно трудились, но и побывали на интересных и познавательных мероприятиях. Одно из них, урок краеведение «Коркино — любимый уголок», прошло в Межпоселенческой центральной детской библиотеке и было посвящено 75-летию Коркино и Дню шахтера. Ребята совершили литературный вояж по известным местам родного города, узнали много интересного о знакомых улицах и площадях, памятниках и учреждениях района... Использование стихов и прозы о Коркино местных авторов сделало встречу красочной и эмоциональной.

Окончание августовской трудовой смены было отмечено в Выставочном зале, где разговор о родном городе продолжили, знакомясь с творчеством известного художника, заслуженного работника культуры РФ, автора Герба и Флага Коркино А.Г. Фолленвейдера. Встреча состоялась в преддверии знакового события для района, торжественного открытия мемориальной доски на здании Выставочного зала. Подобные мероприятия очень важны и необходимы нашим детям. Из отзыва ведущего специалиста ОДН и ЗП Енборисовой И.В. и непосредственного руководителя трудового отряда: «...дети должны знать историю своей малой родины и гордиться людьми, которые делают и делали нашу жизнь в городе краше и интересней».

Чернова Т.