С 13 по 17 ноября в Межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района прошли большие театрализованные праздники для первоклассников школ города.

Вот уже много лет в детской библиотеке существует добрая традиция, посвящать в читатели ребят 1 классов. Посвящение в читатели самый главный праздник в перечне мероприятий библиотеки, самый значимый и добрый.

Праздник библиотеки, книги и чтения перенес детвору в «Книжное царство - мудрое государство», где их встречала Королева Книга (методист Чернова Т.В.). Вспоминая известные сказки, наши юные читатели встретились с задорной Бабой Ягой (зав. библиотекой Рингельман С.В.), которая, как оказалось, может быть не только злой, но и очень доброй...

Лечить «больную книгу» пригласили доктора Витаминкину (библиотекарь Шеллер И.А.), которая напомнила правила обращения с книгой. Вместе с Красной Шапочкой (библиотекарь Миних Е.С.) мальчишки и девчонки отгадывали загадки о потерянных сказочных вещах, и дружно решили вернуть их хозяевам. «Золотой ключик» Буратино (библиотекарь Мяготина Ф.И.) открыл нашим читателям зал абонемента. Ребята узнали, как можно записаться в детскую библиотеку, на какой срок выдаются книги на дом и как можно их продлить, а при чтении книг в читальном зале обязательно надо соблюдать тишину.

Все участники праздника получили визитки нашей библиотеки, а за активное участие в играх, в театральном зале библиотеки, где можно пошуметь, поиграть и повеселиться, всем вручили сладкие призы.

Праздник получился ярким и веселым, познавательным и интересным благодаря профессионализму и артистизму работников библиотеки, а также музыкальному сопровождению, которое подготовила библиотекарь Батырева Н.А.

Чернова Татьяна