В центральной детской библиотеке всю неделю с 20 по 24 ноября проходят мероприятия, посвященные Дню Матери. Учащиеся начальных классов школ района приглашены на литературный час «Ты одна такая, любимая, родная!» Вместе со сказочницей (О. Гризоглазова) и мамой-козой из сказки «Волк и семеро козлят» (И. Шеллер) ребята путешествуют по сказочной книжной стране. Юные читатели узнают где впервые появился праздник «День благодарения мам», как его отмечают в разных странах и когда он пришел в нашу страну.

Вспоминая свои первые книжки, ребята угадывают известных сказочных мам, повторяют самые первые детские стихи, которые разучивали с ними мамы. А добрые и вежливые слова помогут вернуть маме хорошее настроение. Что может быть приятнее для мамы, чем подарок, сделанный руками её ребенка? Изготовленные своими руками бусы ребята дарят своим классным мамам.

Продолжая путешествие по сказочной книжной стране, ребята помогают малышам-детенышам зверей найти своих мам. Замечательная презентация к празднику с мультфильмами и песенками поднимает настроение всем гостям.

Закончилось путешествие по сказочной стране, но мы надеемся, что ребята теперь смогут его продолжить самостоятельно, стоит лишь открыть новый сборник сказок, и в путь!

Гризоглазова О.А.,
зав. абонемента.