Печать

В преддверии Дня Победы библиотекари Межпоселенческой центральной детской библиотеки провели мероприятие «Победный марш книг» для воспитанников детских садов. Ведь во многих семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Мы надеемся, что именно книги не дадут забыть подрастающему поколению о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20 века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.

В беседе библиотекари рассказали ребятам о том, когда и как началась война, почему её называют Великая Отечественная, какой высокой ценой была завоёвана победа. В свою очередь ребята активно участвовали в конкурсах: играли в разведчиков, минеров и соревновались в меткости.

В ходе мероприятия были прочитаны художественные произведения об эпизодах войны. Дети с волнением слушали рассказы: С. Алексеева «Мишка», В. Семенцовой «Лист фикуса», Л. Кассиля «Памятник Советскому солдату».

Библиотекари рассказали детям, что совсем скоро в стране будет отмечаться праздник — День Победы, ознаменовавший собой окончание одной из самых страшных войн и начало мирной жизни. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Но у нас есть книги и среди них много правдивых и интересных. Мы должны их читать, чтобы сохранить память, память о героическом прошлом. 

Елена Миних

И память книга оживит. Фото 1
И память книга оживит. Фото 1
И память книга оживит. Фото 1
И память книга оживит. Фото 2
И память книга оживит. Фото 2
И память книга оживит. Фото 2