В минувший четверг, 12 октября 2017 года, Межпоселенческая центральная детская библиотека Коркинского муниципального района стала центром досуга, культуры и общения детей, имеющих проблемы со здоровьем. Это приоритетное направление работы МЦДБ, которое реализуется с помощью активного сотрудничества с Управлением социальной защиты населения администрации Коркинского муниципального района.

В очередной раз, гостями детской библиотеки были дети с ограниченными возможностями, дети из неблагополучных и многодетных семей. Для них было организовано мероприятие Осенняя симфония «Вот и осень к нам пришла!», которое прошло в форме семейного праздника, так как помимо ребят, присутствовало немало родителей.

Дети испытали чувства радости и счастья от встречи с театрализованными героями: Осенью и Лесной феей, которые подарили не только хорошее настроение, но и провели ряд игровых конкурсов и познавательных викторин.

Создавая атмосферу душевности и максимально открывая свое пространство, библиотека стала постоянным местом для таких добрых встреч.

Надежда Батырева, библиотекарь МЦДБ