Этот день не спутаешь ни с каким другим. Он особенный. Разноцветные листья на деревьях, буйство ярких красок цветов. Нарядные торжественные дети, взволнованные родители. Радостные возгласы, восторженные рассказы. Встречи с друзьями, новые знакомства. Поздравления, пожелания. Звук школьного звонка. Это 1 сентября — праздник знаний.

В этот день гостеприимно распахивают свои двери библиотеки ЦБС Коркинского района. Студенты техникума пищевой промышленности побывали на мероприятии межпоселенческой центральной библиотеки «Кто на новенького». Первокурсники выполняли задания на смекалку, внимание, логику.

Учащиеся школы 3 посетили развлекательный библиоурок «Первоклассная тусовка», где окунулись в атмосферу игр, конкурсов. А затем отправились на поиск «клада» вместе с «волшебным» клубком. Выполнив все его задания (не обошлось и без «штрафных» вопросов), ребята добрались до цели. Задания были непростые: найти «пропавшую» букву, составить пословицы, найти статью о творчестве поэта и др.

Ребята, побывав на наших мероприятиях, проявили находчивость, свои знания и способности, зарядились хорошим настроением и настроились на «учебную» волну.