7 марта 2015 г., в четвёртом классе школы №19 посёлка Роза (классный руководитель Насибуллина Р.Б.) библиотекари филиала №1 ЦБС Коркинского муниципального района (Перевалова О.Б. и Диль И.М.) провели семейный праздник, посвящённый мамам, бабушкам и девочкам.

Лица, присутствующих мам и бабушек, озаряют улыбки. Юные артисты волнуются перед концертом.

 

Звучит музыка. Праздник начался. Поэтическое поздравление от Панарина Никиты, песни в исполнении Савиной Виталины, Скиба Виктории, Хлобыстовой Дарьи и сводного хора всего класса, танцы. Каждый номер вызывает шквал аплодисментов. Дети щедро дарят свою любовь и таланты дорогим мамочкам и бабушкам. Мамы и бабушки не остаются в стороне. Они раскрыли свои артистические способности в конкурсе «Пантомима», показывая известные стихи А. Л. Барто, дети же угадывали их. И мамы, и бабушки, и дети были на высоте. Среди мам нашлось много сладкоежек. С невероятной скоростью, без помощи рук, были развёрнуты и съедены шоколадные конфеты в конкурсе «Сладкая парочка». Было ещё много интересных конкурсов и концертных номеров.

Выпита газировка, съедены конфеты, получены подарки, а мамы, бабушки и дети ещё долго не расходятся. Большая семья 4 класса обсуждает разные вопросы – им хорошо вместе. Мартовская цифра «8», время, проведённое вместе с детьми, принесли им хорошее настроение.

Зав. детской библиотекой №1 Диль И.М.