Печать

22 сентября в Межпоселенческой центральной детской библиотеки состоялся праздник, на котором были подведены итоги районного летнего читательского конкурса “Читаем с Бибигошей!”.

В конкурсе приняли участие читатели из одиннадцати школ Коркинского муниципального района, а всего конкурс насчитывает более 100 участников. В течении всего лета участники конкурса собирали свой сундук сокровищ: читали книги, отвечали на вопросы интеллектуальных заданий, выполняли творческие работы. И вот настал долгожданный день подведения итогов конкурса. На праздник были приглашены ребята, которые выполнили все условия конкурса. Юные читатели библиотеки отправились в путешествие на остров “Книголюбов”. Библиотечный домовенок Бибигоша и пиратка Черная Акула помогали ребятам преодолеть все преграды, а ведь их было не мало. С начало путешественникам нужно было преодолеть “Залив Стихов”, затем “Реку Приключений”, прейти “Поле Рассказов” и покорить “Гору Сказок”, на которой ребят ждал настоящий клад. Ну а кладом конечно же были книги. Этими книгами были награждены 37 лучших участников конкурса. Так же на подведение итогов летнего читательского конкурса были отмечены самые активные родители и педагоги.

 

Средства для поощрения участников районого летнего читательского конкурса “Читаем с Бибигошей” были выделены администрацией Коркинского муниципального района.

Миних Е.С.