Печать

Первого июня стартует районный летний читательский конкурс «Читаем с Бибигошей». В нем участвуют учащиеся школ, окончившие в этом году 2 и 3 классы. Для хорошо читающих первоклассников мы делаем исключение.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Прочитать за лето как можно больше книг пока из домашней библиотеки. Как только откроется детская библиотека, мы предложим вам список для летнего чтения.

Заведите читательский дневник летнего конкурса «Читаем с Бибигошей», записывайте в него прочитанные за лето произведения. Образец заполнения прилагается ниже.

2. Выполнить творческое задание: поделку, рисунок, написать отзыв. Выполнение одного творческого задания — обязательно. Чем больше работ, тем больше шансов на победу.

В конце лета мы ждем видео отзыв на одну из прочитанных книг. Присылайте отзыв на адрес электронной почты — bibigosha1944@mail.ru

Все работы необходимо подписать: указать фамилию, имя, школу и класс, который окончили в этом учебном году. Желательно на дневнике летнего чтения указать телефон и имя одного из родителей — возможно библиотекарям нужно будет связаться с ними для уточнения какой либо информации.

Конкурс проводится с 1 июня по 6 сентября. Работы необходимо сдать в библиотеку до 6 сентября.

Все участники получат памятные подарки, победители будут награждены дипломами.

Елена Миних,
заведующая сектором абонемент МЦДБ

Образец заполнения читательского дневника

№п/пАвтор, название произведенияКоличество страниц
1 А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок поселяется в вилле «Курица»» 174