На протяжении нескольких лет Межпоселенческая центральная детская библиотека выступает организатором проведения Международной акции «Читаем детям о войне» в Коркинском муниципальном районе. В рамках этой акции все желающие могут прочитать произведения о Великой Отечественной войне. И это год не будет исключением. Но в связи со сложившейся ситуацией в мире и нашей стране ХI Международная акция «Читаем детям о войне» пройдет в виртуальном формате.

Для того чтобы принять в ней участие, все желающие должны снять на видео чтение выбранного произведения, на любой доступный гаджет, и отправить его сотрудникам детской библиотеки. Видео не должно превышать 3 минут, в начале видео необходимо представиться, назвав свое имя и фамилию, для учащихся желательно указать школу и класс. А также обязательно нужно указать автора и названия произведения, которое вы прочтете. Снятое Вами видео можно отправить через личное сообщение администратору официальной группы детской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» (Детская библиотека «Бибигоша») или на электронную почту. Срок предоставления творческих работ до 1 мая 2020.

Все работы будут опубликованы в сети Интернет (на канале детской библиотеки на сайте YouTube и в группе ВКонтакте). Оставайтесь дома, берегите себя и будьте здоровы.

Елена Миних,
зав. сектором абонемент МЦДБ