Печать

В библиотеке-филиале № 2 (поселок Роза) состоялась встреча со специалистами Центра здоровья Мариной Алексеевной Чикидой и Олесей Владимировной Рычихиной, посвященная здоровому образу жизни и такому распространенному заболеванию, как гипертония. На встрече присутствовали пенсионеры, ветераны, читатели библиотеки.

Участники мероприятия узнали об артериальном давлении, факторах, влияющих на его повышение, симптомах гипертонической болезни и их осложнениях.

Марина Алексеевна Чикида тезисно обозначила некоторые основные составляющие здорового образа жизни человека: соблюдение режима дня, сбалансированное питание, двигательная активность. Посоветовала не забывать о важности психологического фактора, не винить себя каждый раз за съеденный «не вовремя» кусочек торта, а вместо этого стараться сохранять позитивный настрой, получать удовольствие от жизни.

Специалисты Центра здоровья порекомендовали всем внимательнее прислушиваться к своему организму, всегда помнить о том, что все мы разные, и потому единых строгих правил нет и быть не может.

Присутствующие активно задавали вопросы, касающиеся приема лекарственных средств, правильного измерения давления и т.д. На все вопросы были получены подробные и исчерпывающие ответы.

Л. Шеломенцева,
зав. филиалом №2

 

Час здоровья в библиотеке. Фото 1
Час здоровья в библиотеке. Фото 1
Час здоровья в библиотеке. Фото 1
Час здоровья в библиотеке. Фото 2
Час здоровья в библиотеке. Фото 2
Час здоровья в библиотеке. Фото 2