Печать

В апреле в системе повышения квалификации библиотекарей прошло необычное мероприятие. Мы решили побывать в роли читателей и провести нашу профессиональную встречу в форме библиотечного журфикса «Я хочу спросить: открытый диалог со специалистом». Эта форма подразумевает встречу с людьми разных профессий. На встречу с библиотекарями была приглашена методист Центра медицинской профилактики Марина Чекида, которая дала нам целый калейдоскоп рекомендаций «Наше здоровье – в наших руках», посвящённых такому распространённому заболеванию как инсульт. Марина Алексеевна рассказала о том, как распознать этот недуг. Она объяснила правила оказания первой помощи пострадавшему и дала советы, как избежать этого заболевания.

Очень интересным получилось рандеву с журналистом «Один на один», на который мы пригласили заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрия Сейидова. Юрий Михайлович рассказал о том, как судьба привела его в журналистику и об истории появления книги «Один на один». В ходе рандеву он ответил на вопросы библиотекарей. На встречу Юрий Михайлович пришёл с главным редактором газеты «Горняцкая правда» Еленой Васильевой, которая дала высокую оценку его литературному творчеству.

Завершился библиотечный журфикс стиль-встречей с косметологом Наталией Саврук «Красота – страшная сила». Женщина хочет быть красивой всегда, особенно весной. Наталия Николаевна дала ряд советов по уходу за кожей лица и рук в домашних условиях, а также провела мастер-класс, показав на практике, как может измениться лицо женщины, если за ним правильно ухаживать.

Встреча со специалистами оказалась для библиотекарей познавательной и насыщенной положительными эмоциями. Оказывается, иногда полезно побывать в роли читателей, для которых мы работаем.

Наталия Вдовина,
заведующая методико-библиографическим отделом